ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ
Телефон   Малогрибановская МКООШ  84734844838
  К минимально необходимым населению, нормируемым учреждениям образования относятся детские дошкольные учреждения и общеобразовательные школы (повседневное пользование), начальное профессиональное и средне специальное образование (периодическое пользование).
  Наиболее универсальным показателем, характеризующим развитие сети дошкольных учреждений, является охват детей в возрасте 1-6 лет этими учреждениями. В соответствии с «Методикой…» обеспеченность ДДУ, гарантированная государством, должна достигать 50 мест на тысячу жителей в сельской местности.
  В с. Малая Грибановка и поселке Первомайского отделения совхоза «Грибановский» находятся недействующие детские сады. Согласно нормативу, емкость ДДУ по прогнозируемой численности населения на расчетный срок (с учетом всего населения Малогрибановского сельского поселения) составляет 52 места. Для дошкольных учреждений установлен радиус доступности 500 м. В связи с этим Генеральным планом предусмотрено восстановление и увеличение ёмкости детского сада в с. Малая Грибановка. Этот детский сад будет рассчитан на население всего поселения. В связи с превышением радиуса доступности детских садов предлагается использовать школьный автобус для транспортировки дошкольников из наиболее отдаленных частей населенных пунктов сельского поселения.
  Наряду с муниципальными возможно развитие сети детских дошкольных учреждений других форм собственности.
  Что касается школ, существует следующий норматив числа мест в общеобразовательных учреждениях: 150 мест на 1000 жителей, при условии, что вторая смена составляет 10 %.
  В систему образования Малогрибановского сельского поселения входит Малогрибановская средняя образовательная школа ёмкостью 278 мест, в которой на расчётный срок будут обучаться 154 ученика со всего поселения. Нуждается в проведении косметического ремонта.
В поселке Первомайского отделения совхоза «Грибановский» функционирует начальная образовательная школа ёмкостью 100 мест, которая на перспективу закрывается.
  Для школ радиус доступности варьируется от 2 км (для 1 ступени), до 4 км (2-3 ступени) в сельской местности. Доставка школьников внутри поселения будет обеспечиваться школьным автобусом.
  В соответствии со СНиП 2.07.01-89*, школьники, проживающие в сельской местности должны иметь доступ к специализированному внешкольному образованию (музыкальная и художественная школа, технический кружок и пр.), исходя из норматива 12 кружковых мест на 1 тыс. жителей. На территории Грибановского района учреждения внешкольного образования представлены только в районном центре – п.г.т. Грибановский. На расчетный срок предполагается строительство в с. Малые Алабухи 1-е дома детского творчества на 40 учащихся, который смогут посещать школьники Малогрибановского сельского поселения.

школа.jpg

 
 
Директор  МКОУ Малогрибановская СОШ Черниговская Ольга Александровна
 
 

 

 

 

© 2024.